Подбери  к выделенным глаголам    неопределённую   форму ,укажи вид.Запиши глаголы  парами. ребята  отправляются  в лес,и  ты   отправишься  с  ними .машины  очищают  от снега  железнодоражные  пути.когда  они    их   очистят,д...

Подбери  к выделенным глаголам    неопределённую   форму ,укажи вид.Запиши глаголы  парами. ребята  отправляются  в лес,и  ты   отправишься  с  ними .машины  очищают  от снега  железнодоражные  пути.когда  они    их   очистят,двинутся   поезда.утки   чуют   опасность  и прячутся   дороги.скоро  закольшутся   хлеба ,застрекочут  жатки ,  покатят   машины  с зерном.повеют осенние  ветры,осыплются   поблёклые  листья.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
отправляются (что делают?) - (что делать) отправляться (несов) отправишься (что Сделаешь) - (что Сделать) отправиться (Сов) очищают (что делают?) - (что делать?) очищать(несов) очистят (что Сделают?) - (что Сделать?) очистить(Сов) двинутся (что Сделают?) - (что Сделарь) двинуться(Сов) чуют(что делают?) - (что делать?) чуять(несов) прячутся(что делают?)- (что делать?) прятаться(несов) заколышутся (что сделают?) - (что Сделать) заколыхаться(Сов) застрекочут (что Сделают?) - (что Сделать) застрекотать(Сов) последние три глагола попробуй сама