Подбери однокоренное слово С уменьшительным суффиксом и проверьте согласную в корне слова. Головка ,морковка, булавка, травка, сладкий, гладкий, узкий, зарядка, березка, книжка, пробка, бумажка, селедка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
головочка, морковочка, булавочка, травинка, сладенький, гладенький, узенький, зарядочка, березонька, книжечка, пробочка, бумажечка, селедочка
Гость
Головушка, морковочка,булавочка, травушка, сладенький, гладенький,узенький, зарядочка, берёзонька,бумажечка,селёдочка. голоВа, моркоВи, булаВа, траВа,слаДок, глаДить (глаДок),уЗенький, заряДить,  берёЗовый, книЖный, проБочка, бумаЖный, селёДочка