Подбери однокоренные слова барабан соль дело дождь боль береза гриб повар

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Барабан-барабанщик соль-солить дело- дождь-дождливый боль-больной берёза-берёзовый гриб-грибной повар-повариха
Гость
Барабан-барабанщик,барабанит,барабанный. Соль-соленый,солить,солонка; Дело-деловой,делает; Дождь-дождливый,дождевой,дождик; Боль-больной,болеть; Береза-березовый,подберезовик; Гриб-грибной,грибник; Повар-поварской,варить,поварёшка,поварёнок.