Подбери однокоренные слова к словам: ЖЁЛТЫЙ, ЗЕЛЁНЫЙ, КРАСНЫЙ. По 5 слов к каждому.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Желтый-желтоватый,желтизна,желток,желтеть,желтоватенький Зеленый-зелень,зеленеть,зелененький,озеленение,зеленоватый Красный-красненький,краска,красота,красить,покраснение Вот!
Гость
красный - краснота, краснеющий, краснеть, красное, красноречивый зелёный - зелень, зеленоватый, зелёнка, зеленеть, зеленеющий жёлтый - желтее, желток, желтизна, желтить, жёлтенький