Подбери по 5 глаголов в настоящем и прошедшем времени составить два предложения с глаголами в настоящем времени

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Писал , читал , играл , бесил , ходил . Играет, читает ,пишет, играет , бесит . Мы сестрой играем вместе . Мой брат делает домашнюю работу
Гость
Настоящее время- пишу, читаю, рисую, гуляю, разговариваю. Прошедшее время- видел, сделал, отругал, порезал, приготовил. Я нахожусь в кабинете русского языка и пишу сочинение. Мама разговаривает по телефону и что-то записывает.