Подбери пословицы и поговорки о значимости жизни человека???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пословицы и поговорки о значимости жизни человека: 1. Жизнь дороже всех сокровищ. 2.  Жизнь любит того, кто любит ее. 3. Жизнь дана на добрые дела. 4. Живут один раз: не потом, а сейчас. 5. Жизнь без цели — пустая жизнь. 6. Кто жизнью дорожит, тот за веком бежит. 7.  Жизнь прожить — не поле перейти 8. Поживи подольше, узнаешь побольше. 9. Бесцельная жизнь что медленная смерть. 10. Не тот большую жизнь прожил, кому много лет, а тот, кто много сделал.