Подбери пословицы народов твоего края о силе  разума,знаний,умелых рук.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Каков ум, таковы и речи" "Ростом с тебя, а разумом с теля". "Время и случай разум подают" "Ученье - свет, а неученье - тьма" "Повторенье - мать ученья" "Не стыдно не знать, стыдно не учиться" "Умелые руки не знают скуки" С молитвой в устах, с работой в руках" "Без труда не вытащишь и рыбку из пруда"