Подбери проверочное слова к многосложным словам : А: годовалый-, шагать- , высоко-, плодовый-, соринка-, рисковать-, положить-, добро-, корешок- , тайник- , вспотеть-, задавать- , посолить-, чернеть-. Б: хранить-, чер...

Подбери проверочное слова к многосложным словам : А: годовалый-, шагать- , высоко-, плодовый-, соринка-, рисковать-, положить-, добро-, корешок- , тайник- , вспотеть-, задавать- , посолить-, чернеть-. Б: хранить-, чертить-, корпуса-, слепота-, соляной-, стрела-, весенний-, десятый-, пояснить-, зимовщик-, часовщик-, сладковатый-, крольчонок-, улететь -.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А. Годовалый - год, шагать - шаг, высоко - высокий, плодовитый - плод, соринка - сор, рисковать - риск, положить - положит, добро - добрый, корешок - корень, тайник - тайна, вспотеть - пот, задавать - задание, посолить - соль, чернеть - чёрный. Думаю Б вы сможете сделать сами. Тут нет ничего сложного.
Гость
А  годовалый-год шагать-шаг высоко-высок плодовый-плод соринка-сор рисковать-риск положить-ложит добро-добрый корешок-корень тайник-тайна вспотеть-пот задавать-задаёт посолить-соль чернеть-чёрный Б хранить-охрана чертить-чертёж корпуса-корпус слепота-слепой соляной-соль стрела-стрелы весенний-весна десятый-десять пояснить-ясно зимовщик-зима часовщик-часы сладковатый-сладко крольчонок-крол улететь-лёт