Подбери проверочное слово к словам: подбережье, конёк, единица, дождливый, зимней, обломать, скосить, лицо, летучий, мохнатый, молодой, орёл, пятёрка, пенёчек

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подбережье - бЕрег конёк - кОнь единица - ЕдИный, начальное Е в корне слова остается безударным во всех родственных словах дождливый - дОждь зимней - зИмы обломать - приставки АБ не существует, облОм скосить - кОсит лицо - лИца летучий - лЁтный мохнатый - мОх молодой - мОлод, молОденький орёл - Орлик пятёрка - пЯть пенёчек - пЕнь
Гость
Побережье - берег, брег. Конёк -конь. Единица - единый. Дождливый -дождь. Зимней -зимы. Обломать - ломка. Летучий - полёт. Мохнатый - мох. Молодой - молодость, моложе. Орёл - словарное слово, которое не проверяется, но как мне кажется есть слово - орлик. Пятерка - пять. Пенёчек - пень.