Подбери проверочные слова спиши вставь пропущенные буквы выдели корень Повеселели, зазеленели, деревянный, золотистый, колосятся, лебединый, борозда, бородатый, похолодало, проголодался, сторожиха
Подбери проверочные слова спиши вставь пропущенные буквы выдели корень
Повеселели, зазеленели, деревянный, золотистый, колосятся, лебединый, борозда, бородатый, похолодало, проголодался, сторожиха
Ответ(ы) на вопрос:
Повеселели(весело,ВЕСЕЛ), зазеленели(зелень,ЗЕЛЕН), деревянный(деревце, деревья,ДЕРЕВ)золотистый(золото,позолоченный,ЗОЛОТ, колосятся(колос,КОЛОС), лебединый(лебедь,лебедушка,ЛЕБЕД), борозда (Бороздка,БОРОЗД), бородатый (бороду,подбородок,БОРОД), похолодало(холодно,холодный,ХОЛОД), проголодался(голод,голодный,ГОЛОД), сторожиха (сторожка,СТОРОЖ)