Подбери ряд однокоренных слов из известных частей речи к именам существительным.море,....,поле...,лес,....,береза,....,осина,...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не знаю, какие части речи вы уже выучили, но прилагательное надеюсь знаете: море - морской, морячка, поле - полевая, поляночка, полевик лес - лесной, лесочек, лесник береза - березовый, подберезовик осина - осиновый, подосиновик, осинка
Гость
море-моряк,морской поле-полевой,полевка лес-лесник,лесовик,лесной береза-березовый, березняк,подберезовик осина-осиновый, подосиновик