Подбери ряд однокоренных слов из известных тебе частей речи к именам существительным. 1.Море.2Поле.3Лес.4Береза.5 Осина

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)-море-морской-моряк-морячить 2)-поле-полевой-поляна 3)лес-лесник-лесной-лесоруб 4)береза-березовая-подберезник 5)осина-осиновый -подосиновик
Гость
Море- морской, моряк, приморье, мореход. Поле- полевой, полёвка(мышь). Лес- лесничий, лесной, полесье, лесоруб. Береза- березняк, берёзовый, подберёзовик. Осина- осинник, подосиновик,осиновый.