Подбери ряд однокоренных слов из известных тебе частей речи к именам существительным, море..... ..... ...... ..... поле...... ...... ..... ..... лес....... ...... ...... ... береза.... ..... ..... ..... осина..... ...... ........

Подбери ряд однокоренных слов из известных тебе частей речи к именам существительным, море..... ..... ...... ..... поле...... ...... ..... ..... лес....... ...... ...... ... береза.... ..... ..... ..... осина..... ...... ..... ......
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Море-морской,морские,морская,заморский Поле-полевой,полюшко,полянка,полеводка Лес-лесной,лесок,перелесок,лесник Береза-берёзовый,берёзочка,подберёзовик,берёзка осина-Осиновый, осинник, подосиновик,осинка