Подбери синонимы и антонимы: большой-огромный,...,большой-маленький,..., Составь и запиши предложения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Синонимы - слова, близкие по значениюАнтонимы - противоположные по значениюсинонимы: нежный, ласковый                        злой, жестокий                                        антонимы  большой-маленький                     большой, огромный                                                      тихий-громкий                     тихий, спокойный                                                                                                                 старый, ветхий                                                                старый-новый                                                                                                                 нежный-грубый                                                                                                                 злой-добрый
Гость
Синонимы и антонимы уже подобраны. Предложения: Впереди показалось огромное озеро. По тротуару бежали маленькие ручейки.