Подбери синонимы и антонимы: большой-огромный,...,большой-маленький,..., Составь и запиши предложения.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Синонимы - слова, близкие по значениюАнтонимы - противоположные по значениюсинонимы: нежный, ласковый злой, жестокий антонимы большой-маленький большой, огромный тихий-громкий тихий, спокойный старый, ветхий старый-новый нежный-грубый злой-добрый
Гость
Синонимы и антонимы уже подобраны. Предложения:
Впереди показалось огромное озеро. По тротуару бежали маленькие ручейки.