Подбери синонимы к слову без частицы не :непогода нездоровье невнимательность неправда не приятель несчастье неволя невежливость неуверенность негодование нелепость

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
непогода-ненастье(не здесь-часть корня),нездоровье-болезнь,невнимательность-рассеянность,неправда-ложь,неприятель-враг,несчастье-горе,неволя-плен,невежливость-грубость,неуверенность-сомнение,негодование-возмущение,нелепость-вздор
Гость
Беспогодится. Полнота. Рассеяность. Ложь. Враг. Лихо. Рабство. Грубость. Сомнение. Возмущеность. Бестолковый. ВОТ И ВСЕ.