Подбери слова,близкие по смыслу.Укажи род существительных.Л..сная дорожка-.....,сильная метель-....,хорош...й товарищ...-....,сильная ж...ра-....,тёмное облака-....,проливной дождь-...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лесная дорожка-тропинка(ж.р.) Сильная метель-буря(ж.р.) Хороший преятель-товарищ(м.р.) Сильная жара-жарища(ж.р.) (если так можно то СИЛЬНЫЙ ЗНОЙ) Тёмное облако-туча(ср.р.) (насчёт этого предложения я сомневаюсь) Проливной дождь-ливень(м.р.)