Подбери существительные к прилагательным выдели в записанных тобой словах суффиксы храбрый , ленивый , бедный , грубый , завистливый , добрый , молчаливый , злой , крепкий, смелый

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
храбрый мужчина, ленивый человек, бедный студент, грубый водитель, завистливый сосед, добрый учитель, молчаливый ученик, злой директор, крепкий чай, смелый парень. мужчина : -чин- человек : суффикса нет студент : суффикса нет водитель : -и-, -тель- сосед: суффикса нет учитель : -и-, -тель- ученик : -е-, -ник- директор : -тор- чай : суффикса нет парень : суффикса нет