Подберие высказывания о Крылове русских писателей. Всего 3 высказывания, можно больше.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
П. Вяземский: Россия радовалась и гордилась им и будет радоваться и гордиться им, доколе будет процветать наш народный язык и драгоценно будет русскому народу русское слово. В.Г. Белинский: … в его баснях, как в чистом полированном зеркале, отражается русский практический ум. Гоголь: Ни один из поэтов не умел сделать свою мысль так ощутительной и выражаться так доступно, как Крылов. Поэт и мудрец слились в нем воедино. А. С. Пушкин: Крылов-истинно народный поэт.