Подберите 5 пословиц о семье и обясните их срочно подсеожите :)!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Где мир да лад, там и Божья благодать.(Если в семье любят,помогают друг другу,то с ними всё будет хорошо) Изба детьми весела.(без детей-скучно.) Муж и жена – два сапога пара.(без мужа - трудно,тез жены-тоже) Отец наказывает, отец и хвалит.(не надо о человеке говорить  что он на тебя кричит,тем самым,он помогает тебе осознать,в чём причина проблемы и поможет решить) Свои люди — сочтёмся.(если человек другому что то хорошее сделает, нему это вернётся)
Гость
В своей семье всяк сам большой.В своей семье какой расчет?В своем доме и стены помогают.В семье и каша гуще.В семье разлад, так и дому не рад.