Подберите близкие по содержанию русские пословицы: Речь лучше короткая,а верёвка длинная (Аварская) Рис рассыплешь-собрать можно,слово скажешь-назад не вернешь(Корейская) Тот не заблудится ,кто спрашивает(Финская) Тот,...

Подберите близкие по содержанию русские пословицы: Речь лучше короткая,а верёвка длинная (Аварская) Рис рассыплешь-собрать можно,слово скажешь-назад не вернешь(Корейская) Тот не заблудится ,кто спрашивает(Финская) Тот,кто не учится,ходит в потемках(Вьетнамская) 2.Замените наречия фразеологизмами : Сильно краснеть- Крепко спать- Быстро скакать- Быстро бежать- Громко кричать- Промокнуть(промерзнуть)- Хорошо знать- Темно- Мало- Плохо-
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Больше дела, меньше слов. Слово не воробей, вылетело не поймаешь. Язык до Киева доведёт. Ученье - свет, а неученье - тьма