Подберите эпитеты,передающие особенности характера,поведения,внешности литературных героев. 1)Василиса Прекрасная:умная,добрая,мудрая..... 2)Карлсон.... 3)Кот Матроскин ..... 4)Снежная Королева .... 5)Илья Муромец

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)к какому герою относятся эпитеты: дородный,добрый,славный?как они его характеризуют?  2)есть ли в былине гиперболы и какую роль они выполняют?  3)объясните значение слов: стольный, прямоезжая, зоколодела ,лазоревый,величать,в особину ,воспевать.назовите слова,которые могут употребляться только в былинах.  4)вам предложен план структурных частей былины. на его основе составьте цитатный план.  отъезд Ильи муромца из Мурома в киев.  победа в первом бою.  рассказ черниговцев о соловье разбойнике  встреча с соловьём разбойником.  победа Ильи муромца  встреча Ильи муромца с князем Владимиром  сомнения князя Владимира  два приказа Соловью-разбойнику.  расправа с Соловьём-разбойником.  5)какие приёмы народно-поэтической речи встречаются в былине "Илья Муромец и Соловей-разбойник"? слева напишите название приёма ,а справа пример:  образец: приём пример  эпитет славной(речки)Василиса прекрасная 1. Продолжи ряд слов утро- холодное , цветы - полевые , лес - берёзовый, избушка - тёмная1.тёплое доброе раннее 2.садовые культурные красивые 3.дремучий густой темный 4.светлая на курьих ножках старая