Подберите и просклоняйте в единственном числе слова на -ия, -ие, -ий.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
и.п что анимация р.п нет чего анимации д.п дать чему анимации в.п вижу что анимацию т.п творить чем анимацией п.п говориь о чем о анимации
Гость
И,П,          поэзия          прощение          гербарий Р,П           поэзии           прощения          гербария Д,П           поэзии           прощению         гербарию В.П           поэзию          прощение          гербарий Т п            поэзией         прощением      гербарием П,П      о   поэзии           прощении         гербарии