ПОДБЕРИТЕ И ЗАПИШИТЕ К ВЫДЕЛЕННЫМ СЛОВАМ СИНОНИМЫ. НАЙДИТЕ В ТЕКСТЕ МНОГОЗНАЧНЫЕ СЛОВА.ОБЬЯСНИТЕ ИЗ ЗНАЧЕНИЕ ЕСТЬ РАЗНОГО РОДА НАРЯШЛИВЕСТИ В ЯЗЫКЕ ЧЕЛОВЕКА.ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК РОДИЛСЯ И ЖИВЁТ ВДОЛИ ОТ ГОРОДА ГОВОРИТ НА СВОЁМ ДИАЛЕКТ...

ПОДБЕРИТЕ И ЗАПИШИТЕ К ВЫДЕЛЕННЫМ СЛОВАМ СИНОНИМЫ. НАЙДИТЕ В ТЕКСТЕ МНОГОЗНАЧНЫЕ СЛОВА.ОБЬЯСНИТЕ ИЗ ЗНАЧЕНИЕ ЕСТЬ РАЗНОГО РОДА НАРЯШЛИВЕСТИ В ЯЗЫКЕ ЧЕЛОВЕКА.ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК РОДИЛСЯ И ЖИВЁТ ВДОЛИ ОТ ГОРОДА ГОВОРИТ НА СВОЁМ ДИАЛЕКТЕ,В ЭТОМ НИКАКОЙ НАРЯШЛИВОСТИ НЕТ.МНЕ ЕТИ МЕСТНЫЕ ДИАЛЕКТЫ НРАВЯТСЯ.НРАВАЯТСЯ ИХ НАПЕВНОСТЬ,НРАВЯТСЯ МЕСТНЫЕ СЛОВА, МЕСТНЫЕ ВЫРАЖЕНИЯ. ДИАЛЕКТЫ ЧИСТО БЫВАЮТИСТОЧЬНИКОМ ОБОГЕШАНИЕЯ РУССКОВО ЛИТЕРАТУРНОГО ЯЗЫКА ЖИВЁТ РАЗБОР1 ЧЕЛОВЕК РАЗБОР 3 ПЛИЗЗЗЗ СРОЧНО БЫСТРЕЕЕЕЕ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Многозначные слова: род (род деятельности, мужской род), неряшливости      (неряшливый человек, неряшливая речь), источник (воды, слов). Неряшливость - неаккуратность, человек - личность, родился - появился на свет, живет - проживает, вдали - далеко, город - населенный пункт, говорит - высказываться, выражаться, никакой - слабый, напевность - звучность, слова - выражения,  выражения - слово, чисто - аккуратно, источник - накопитель, обогащения - наживание. Живёт - жи - вет - 2 слога. ж [ж] - согл., тв., зв. и [ы] - гл., безуд. в [в`] - согл., мягк., зв. ё [о] - гл., уд. т [т] - согл., тв., гл. __________________________ 5 букв, 5 звуков. Человека - 1 сущ., предмет, 2 - человек - нариц., одуш., м. р.,  2 ое скл., р. п., ед. ч., 3 дополн.