Подберите и запишите наречия-синонимы к приведённым ниже словосочетаниям и словами. укажите их морфемный состав. образец: скосив глаза - искоса. ис - приставка, кос - корень, а - окончание. с давных пор, в первый раз, из далёки...

Подберите и запишите наречия-синонимы к приведённым ниже словосочетаниям и словами. укажите их морфемный состав. образец: скосив глаза - искоса. ис - приставка, кос - корень, а - окончание. с давных пор, в первый раз, из далёких мест, до того места, на голодный желудок, вместе, точно так же, (разбежаться) в разные стороны, с раннего утра, (что - либо делать) руками, не к месту, в тайне от других, тихо, прячась, расстегнувшись, чтобы разозлить.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У наречий нет и не может быть окончаний! Это неизменяемая часть речи. Только суффикс!!! В слове "искоса" - а - это суффикс. С давних пор - издавна ( из-приставка, давн -корень, а-суффикс) Впервые (в-приставка, перв -корень. ые -суффикс) Из далеких мест - издалека(из-приставка, дал-корень, ек, а-суффиксы) До того места - дотуда (до - приставка туд корень а- суффикс) На голодный желудок - натощак (на -приставка, тощ - корень, ак -суффикс) Вместе - миром, скопом (мир, скоп -корень, ом-суффикс) Точно так же - похоже (по -приставка, хож-корень, е-суффикс) В разные стороны- врассыпную (в-, рас-приставки, сып-корень, н, ую -суффиксы) С раннего утра - спозаранку - (с, по , за -приставки, ран-корень, к, у - суффиксы) Руками - вручную (в-приставка, руч-корень, н, ую-суффиксы) Не к месту - неуместно (не, у -приставки, мест-корень, н,о -суффиксы) В тайне от других - тайно (тайн-корень, о-суффикс) Тихо - бесшумно (бес-приставка, шум-корень, н,о -суффиксы) Прячась -  скрытно (с-приставка, кр-корень, ы,т,н,о-суффиксы) Расстегнувшись - нараспашку (на,рас-приставки, паш-корень, к, у - суффиксы) Чтобы разозлить - нарочно - (нароч-корень, н,о-суффиксы)