Подберите и запишите слова с чередующимися согласными и гласными в корне составьте с глаголами 4 словосочетания.СЛОВА: сидеть, стерегу, дощечка, стремиться ,вертеть, посетить, любить, купить, дорога,ухо, облака, печет ,воскликн...

Подберите и запишите слова с чередующимися согласными и гласными в корне составьте с глаголами 4 словосочетания.СЛОВА: сидеть, стерегу, дощечка, стремиться ,вертеть, посетить, любить, купить, дорога,ухо, облака, печет ,воскликнуть.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сидеть-посиделки.сидя.(Сидеть у костра.Сидеть на камне.Сидеть в метро.Сидеть в кабине). стерегу-стереч.(Стерегу машину.Стерегу на заводе.Стерегу у друга.Стерегу в лесу.) дощечка- доска. стремиться- стремление.(Стремиться к победе.Стремиться попасть.) вертеть-вертел.вертушка.вертлявый.веретено(Вертеть локон.Вертеть в полете.Вертеть веретено.) посетить-посещение.(Посетить клуб.Посетить на перемене.) любить-любовь.любовный.(Любить за красоту.Любить сильно.) купить-покупка.покупатель.(Купить хлеб.Купить на продажу.Купить в магазине.) дорога- дорожный. ухо-ушной. облака-облачный. печет-печь .печной.(Печет пекарь.Печет пирог.Печет в печи.) воскликнуть- восклицать.восклицание.(Воскликнуть от удивления.Воскликнуть в след.)