Подберите имена прилагательные к данным именам существительным. Определите падеж, число и, если возможно, род каждого имени прилагательного. Щипцы, молоток, пила, сливки, молоко, борщ, окно, поле, богатырь, дружина, воин, др...

Подберите имена прилагательные к данным именам существительным. Определите падеж, число и, если возможно, род каждого имени прилагательного. Щипцы, молоток, пила, сливки, молоко, борщ, окно, поле, богатырь, дружина, воин, друзья, игры, футболисты, автомобиль. ( + 15 баллов )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Большие щипцы. Большие-им.п, мн.ч Хороший молоток. Хороший-им.п, ед.ч, мж.р Острая пила. Острая-им.п, ед.ч, ж.р Густые сливки. Густые-им.п, мн.ч Обезжиренное молоко. Обезжиренное-им.п, ед.ч, ср.р Вкусный борщ. Вкусный-ед.ч, им.п, мж.р Большое окно. Большое-ед.ч, им.п, ср.р Огромное поле. Огромное-ед.ч, им.п, ср.р Смелый богатырь. Смелый-ед.ч, им.п, мж.р Небольшая дружина. Небольшая-ед.ч, им.п, мж.р Храбрый воин. Храбрый-им.п, ед.ч, мж.р Лучшие друзья. Лучшие-мн.ч, им.п Интересные игры.  Интересные- им.п, мн.ч Лучшие футболисты. Лучшие-мн.ч, им.п Дорогой автомобиль. Дорогой-ед.ч, им.п, мж.р