Подберите к данным глаголам глаголы другого вида.Выделите суффиксы. Образец.Объединить (сов.в.)-объединять( несов.в.) Шагнуть,толкать мелькать,капнуть,кашлянуть,чихнуть,зевать,глотать,кивать. Объединить , включить,вычерчивать...

Подберите к данным глаголам глаголы другого вида.Выделите суффиксы. Образец.Объединить (сов.в.)-объединять( несов.в.) Шагнуть,толкать мелькать,капнуть,кашлянуть,чихнуть,зевать,глотать,кивать. Объединить , включить,вычерчивать,прогуляться,ра(с,сс)тупаться,выкрикнуть,во(с,сс)тавать.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шагнуть (сов. в.) - шагать (несов.в.), толкать (несов.в.) - толкнуть (сов.в.), Мелькать (несов.в) - мелькнуть (сов. в.), капнуть (сов. в.) - капать (несов.в.), кашлянуть (сов.в.) - кашлять (несов.в.), чихнуть (сов.в.) - чихать (несов.в.), зевать (несов.в.) - зевнуть (сов.в.), глотать (несов.в.) - глотнуть (сов.в.), кивать (несов.в.) - кивнуть (сов.в.), объединить (сов.в.) - объединять (несов.в.), включить (сов.в.) - включать (несов.в.), вычеркивать (несов.в.) - вычеркнуть (сов.в.), прогуляться (сов.в.) - прогуливаться (несов.в.), расступаться (несов.в.) - расступиться (сов.в.), выкрикнуть (сов.в.) - выкрикивать (несов.в.), восставать (сов.в.) - восстать (несов.в.). Во всех словах ещё есть суффиксы -ть, так как это неопределенные формы глагола. В слове "кашлянуть"  -я- тоже суффикс, а в слове "восстать" -ста- корень, есть нулевой суффикс и суффикс -ть.
Гость
Все оканьчания выделять Шагнуть выделять оканьчания уть Толкать ать Мелькать ать Капнуть уть Кашлянуть уть Чихнуть уть Зевать ать глотать ать Кивать ать