Подберите к данным словам однокоренные с указанными приставками. Обозначте условия выбора согласных букв. В каких словах вы написали удвоенные согласные буквы?Почему?Составьте и запишите словосочетания со словами,помещенными в ...
Подберите к данным словам однокоренные с указанными приставками. Обозначте условия выбора согласных букв. В каких словах вы написали удвоенные согласные буквы?Почему?Составьте и запишите словосочетания со словами,помещенными в рамке. В-,раз-(рас-) - винтить,пустить; Под- - ставить,держать
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Развинтить, распустить ("раз", потому что "в" звонкая. "рас", потому что "п" глухая) Подставить Поддержать (две "д", потому что "поД" - приставка и "Держать" корень) И однокоренные: развинтить - развенчивать; распустить - распущенный; подставить - ставка/ставить; поддержать - держит