Подберите к данным словам родственные слова, одно из которых обозночает предмет, а другое-признак придмета. Летать-лётчик-лётный. Светить-свет-... . Дружить-... . Любить-... . Какая часть в родственных словах остаётся неизменно...

Подберите к данным словам родственные слова, одно из которых обозночает предмет, а другое-признак придмета. Летать-лётчик-лётный. Светить-свет-... . Дружить-... . Любить-... . Какая часть в родственных словах остаётся неизменной? Как она называется? Веделите эту часть. Объясните, что вам помогает грамотно писать родственные слова.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Светить-свет-светлый Дружить-дружба-дружный Любить-любовь-любимый Остается неизменной корень Свет;друж;лет;люб
Гость
ЛЕТать-ЛЁТчик-ЛЁТный СВЕТить-СВЕТ-СВЕТлый ДРУЖить-ДРУЖба-ДРУЖный ЛЮБить-ЛЮБовь-ЛЮБимый Неизменным остаётся корень. Грамотно помогает писать проверка безударных гласных в корне слова родственными словами.