Подберите к глаголам существительные в дательном падеже составьте с полученными словосочетаниями предложения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мальчик прислонился к двери. (прислонился к двери) По извилистой тропинке бежал ежик. (бежал по тропинке) По окну сползали капли дождя (сползали по окну) По воде расходились круги от брошенного камня. (расходились по воде)