Подберите к каждому из имён прилагательных синоним и антоним из слов для выбора. Запишите по образцу. Образец. Весёлый - радостный, грустный. Весёлый, кривой, вежливый, злой, пасмурный, трудный. Слова для выбора: лёгкий, добрый...

Подберите к каждому из имён прилагательных синоним и антоним из слов для выбора. Запишите по образцу. Образец. Весёлый - радостный, грустный. Весёлый, кривой, вежливый, злой, пасмурный, трудный. Слова для выбора: лёгкий, добрый, радостный, извилистый, ненастный, прямой,любезный,сердитый,грубый,ясный,сложный,грустный.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Весёлый - радостный, грустный. Кривой - извилистый, прямой. Вежливый - любезный, грубый. Злой - сердитый, добрый. Пасмурный - ненастный, ясный. Трудный - сложный, лёгкий.