Подберите к каждому из типов темперамента (меланхолик, сангвиник, флегматик и холерик) примеры известных литературных персонажей.
Ответ(ы) на вопрос:
Холерик - д'Артаньян (Три мушкетера); Чацкий ( "Горе от ума"); Варвара Суворова (Акунин "Турецкий гамбит")
Сангвиник - Ноздрев (Мертвые души); Санчо Панса ("Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский"); Ольга Ларина ("Евгений Онегин")
Флегматик - Обломов (Обломов); Собакевич ("Мертвые души"); Пьер Безухов ("Война и мир")
Меланхолик - Пьеро (Золотой ключик); Марья Болконская ("Война и мир"); Татьяна Ларина ("Евгений Онегин")