Подберите к каждому слову однокоренное слово, противоположное по смыслу  например: разгибать - сгибать, выбежать-....., закрывать-......, отгадать-......, ввозить-......, приехать-....., выиграть-......., зацветать-....

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
выбежать-убежать,сбежать, закрывать-открывать, отгадать-загадать, ввозить-увозить, приехать-уехать, съехать,  выиграть-проиграть, зацветать-отцветать.