Подберите к просторечным словам синонимы из летературного языка.Запишите литературные слова,определите их стилистическую окраску. Умаяться,смуглявый,пузо,брюхо,укокошить,дылда,трепач,ухмылка,оплеуха,зенки,проворонить,сдохнуть,ж...

Подберите к просторечным словам синонимы из летературного языка.Запишите литературные слова,определите их стилистическую окраску. Умаяться,смуглявый,пузо,брюхо,укокошить,дылда,трепач,ухмылка,оплеуха,зенки,проворонить,сдохнуть,жадюга,брехня.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
умаяться-устать смуглявый-смугловатый пузо-живот брюхо-живот животного укокошить-убить дылда-высокий человек трепач-празднослов ухмылка-улыбка оплеуха-пощечина зеньки-глаза проворонить-пропустить сдохнуть-умереть жадюга-жадина брехня-ложь