Подберите к словам или словосочетаниям антонимы и выразите противопоставление с помощью отрицания НЕ и союза А. Составить предложения. Прилежно трудиться, говорить, быть вежливым; Свобода, дружба, правда, храбрость; Легкий, бе...

Подберите к словам или словосочетаниям антонимы и выразите противопоставление с помощью отрицания НЕ и союза А. Составить предложения. Прилежно трудиться, говорить, быть вежливым; Свобода, дружба, правда, храбрость; Легкий, белый, твердый, сладкий, горячий.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Катя стала не прилож но трудиться, а лениться Вика на уроках истории перестала не говорить, а стала болтать Не быть вежливым, а грубым - значит не уважать себя и окружающих "В школе не свобода, а тюрьма"- воскликнул Дима на уроке Отторжение друг друга- это не дружба, а ненависть Пугаться всего- это не храбрость, а трусость. В алгебре не лёгкий пример, а сложный