Подберите к словам синонимы и однокоренные слованездоровый, несчастье, недалеко, небольшой, невесёлый, небогатый, неаккуратный, негромко, неправда

Подберите к словам синонимы и однокоренные слова нездоровый, несчастье, недалеко, небольшой, невесёлый, небогатый, неаккуратный, негромко, неправда
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нездоровый-синоним больной, однокоренное слово-здоровье, здорова. несчастье-син.горе, одн.сл.-счастливый, счастье. недалеко-син.-близко, одн.сл.-дальний,даль. небольшой-син.-маленький, одн.сл.-большой. невеселый-син.-грустный, одн.сл.-веселье. небогатый-син.-бедный, одн.сл.-богатство,богатый. неаккуратный-син.-неуклюжий, одн.сл.-аккуратность. негромко-син.-тихо, одн.сл.-громче,громкий. неправда-син.-ложь, одн.сл-правдивый, правда.
Гость
нездоровый - больной, нездоровиться, здоровый . несчастье - грустный, печальный, несчастный, счастье. недалеко - близко, рядом, даль, далеко. небольшой -малый, маленький, большенство, большее . небогатый - бедный, богатство, я разбогатеть. неаккуратный - кривой, неухоженный, аккуратность негромко - тихо, спокойный, громко, громкость неправда - ложь, правдивый