Подберите к существительным качественные,относительныеи притяжательные прилагательные. Словарь,часы,кольцо,принтер,телефон.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тяжелый словарь, авторский словарь, папин словарь  Дорогие часы, наручные часы, дедушкины часы Дешёвое кольцо, серебряное кольцо, Танино кольцо Легкий принтер, цветной принтер, Петин принтер современный телефон, сотовый  телефон,  сестрин телефон.