Подберите к существительным подходящие по смыслу имена прилашательные. выделите окончания прилагательных.Урок (какой?).., ночь(какая? ).., солнце(какое?).., ежевика(какая?)..,печенье(какое?).., салют(какой?).., цветок (какой? )...

Подберите к существительным подходящие по смыслу имена прилашательные. выделите окончания прилагательных.Урок (какой?).., ночь(какая? ).., солнце(какое?).., ежевика(какая?)..,печенье(какое?).., салют(какой?).., цветок (какой? ).., аплодисменты(какие?).., роза(какая?).., море(какое?)... помогите пожалуйста люди добрые срочно надо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
украинск-ая ночь ярк-ое солнце спел-ая ежевика сахарн-ое печеньте майск-ий салют весенн-ий цветок бурн-ые аплодисменты колюч-ая роза Средиземн-ое море
Гость
Урок (какой?) интересный. (урок - нулевое окончание, интересный - окончание ый) Ночь (какая?) полярная. (ночь - нулевое окончание, полярная - окончание ая) Солнце (какое?) яркое. (солнце - окончание е, яркое - окончание ое) Ежевика (какая?) свежая. (ежевика - окончание а, свежая - окончание ая) Печенье (какое?) вкусное. (печенье - окончание е, вкусное - окончание ое) Салют (какой?) праздничный. (салют - нулевое окончание, праздничный - окончание ый) Цветок (какой?) белый. (цветок -  нулевое окончание, белый - окончание ый) Аплодисменты (какие?) громкие. (аплодисменты - окончание ы, громкие - окончание ие) Роза (какая?) красная. (роза - окончание а, красная - окончание ая) Море (какое?) лазурное. (море - окончание е, лазурное - окончание ое) Вроде, все правильно:)