Подберите к существительным сначала действи­тельные, а затем страдательные причастия с зависимы­ми словами. Образец: щенок — щенок, сидящий на крыльце; ще­нок, нарисованный художником. Тучи, цветы, писатель.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тучи - тучи идущие по небу; тучи, нарисованные художником.  Цветы: Цветы растущие на клумбе; цветы, посаженные садовником. Писатель: Писатель пишущий книгу; писатель, описывающийся в рассказе.  Я пыталась...