Подберите к существительным сначала действительные, а затем страдательные причастия с зависимыми словами. Образец: щенок — щенок, сидящий на крыльце; щенок, нарисованный художником. Тучи, цветы, писатель.
Подберите к существительным сначала действительные, а затем страдательные причастия с зависимыми словами.
Образец: щенок — щенок, сидящий на крыльце; щенок, нарисованный художником.
Тучи, цветы, писатель.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тучи - тучи идущие по небу; тучи, нарисованные художником.
Цветы: Цветы растущие на клумбе; цветы, посаженные садовником.
Писатель: Писатель пишущий книгу; писатель, описывающийся в рассказе.
Я пыталась...