Подберите к указанным словам однокоренные или измените их так, чтобы произошло чередование звуков. Обозначьте морфемы, в которых происходит чередование, подчеркните чередующиеся согласные. О б р а з е ц. круг-окружность Рука, т...

Подберите к указанным словам однокоренные или измените их так, чтобы произошло чередование звуков. Обозначьте морфемы, в которых происходит чередование, подчеркните чередующиеся согласные. О б р а з е ц. круг-окружность Рука, тихий, косить, возить, ловить, горох, водить, спать, друг, сушить.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рука - ручной к\\ч, тихий - тишина х\\ш, косить - кошу с\\ш, возить - вожу з\\ж, ловить - ловлю в\\вл, горох - горошина х\\ш, водить -вождение д\\жд, спать - сплю п\\пл, друг - дружить г\\ж, сушить - сухой ш\\х.