Подберите независимую переменную для зависимой переменной, которой является: 1) периметр квадрата,2) площадь квадрата,3)скорость движения,4)цена товара,5)периметр прямоугольрика,6) площадь прямоугольника,7)об'ём куба,8)об'ём пр...

Подберите независимую переменную для зависимой переменной, которой является: 1) периметр квадрата,2) площадь квадрата,3)скорость движения,4)цена товара,5)периметр прямоугольрика,6) площадь прямоугольника,7)об'ём куба,8)об'ём прямоугольного параллелепипеда
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В задании требуется выразить величины через что-то еще. Это "что-то ещё" и есть набор независимых переменных. 1) Периметр квадрата обычно выражают через сторону a, это и будет независимой переменной, при этом P = 4a 2) Площадь квадрата: независимая переменная a - сторона квадрата; S = a^2 3) Скорость: переменные S - путь, t - время; v = S : t 4) Цена товара P: переменные C - стоимость нескольких товаров, A - их количество; P = C/A 5) Периметр прямоугольника: стороны a, b; P = 2(a + b) 6) Площадь прямоугольника: стороны a, b: S = ab 7) Объем куба: сторона a; V = a^3 8) Объем прямоугольного параллелепипеда: стороны a, b, c; V = abc Выбор независимых переменных обуславливается задачей, например, для нахождения площади квадрата можно выбрать независимой переменной не длину стороны a, а длину диагонали квадрата d, тогда формула изменится: S = d^2 / 2, но по-прежнему S - функция от независимой переменной.