Подберите обобщающие слова к однородным членам и наоборот. Составьте с ними предложения. 1) Животные: ……………………………………………………………….. 2) Одежда: ………………………………………………………………….. 3) Обувь: ……………………………………………………………………… 4) Стол, стулья, шкаф...

Подберите обобщающие слова к однородным членам и наоборот. Составьте с ними предложения. 1) Животные: ……………………………………………………………….. 2) Одежда: ………………………………………………………………….. 3) Обувь: ……………………………………………………………………… 4) Стол, стулья, шкаф, диван-кровать, кресло: ……
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) лев, кенгуру, собака, кошка, корова 2) костюм, шапка, перчатки, носки, шорты 3) сапоги, ботинки, сандалии, тапочки, валенки 4) Мебель
Гость
1. Зебра, жираф, бегемот, попугай . Сегодня мы видели в зоопарке животных : зебр, жирафов, бегемотов. 2. Пальто, кофта, свитер. У меня в шкафу много одежды: кофты, свитера, пальто 3. Сапоги, шлепанцы, ботинки, туфли. В разное время года одевают разную обувь: ботинки, шлепанцы, сапоги. 4. Мебель. Во время переезда привозят мебель: стол, шкаф,стулья, кресло.