Выпиши из текста слова с безударной гласной в корне, допиши проверочные слова. Пришла радостная весна. Весеннее солнышко ярко светит и греет землю. Весело бегут ручейки. Мальчишки пускают кораблики. Уже летят перелётные птицы...

Выпиши из текста слова с безударной гласной в корне, допиши проверочные слова. Пришла радостная весна. Весеннее солнышко ярко светит и греет землю. Весело бегут ручейки. Мальчишки пускают кораблики. Уже летят перелётные птицы. На деревьях зазеленели молодые листочки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
весна, бегут, ручейки, пускают, летят, зазеленели, молодые, листочки.
Гость
пришла безударная и проверочного слова нет потому что безударная согласная в приставке а нет приставки пре есть приставка при.Весна безударная и проверочное слово вёсны.и.т. д.