Подберите однокоренное существительное с суффиксом -ик или -ек к каждому из данных слов.Вспомните, когда надо писать суффикс -ик, а когда -ек СЛОВА: Куст Орех Горох Овраг Козёл Порог Дружок Карапуз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кустик Орешек Горошек Овражек Козлик Дружочек Карапузик Порожек
Гость
Куст-кустик,орех-орешек,горох-горошек,овраг-овражек,козёл-козлик,порог-порожек,дружок-дружочек,карапуз-карапузик.