Подберите однокоренные прилагательные к существительным. гроза, сад, зима, дуб, мо

Подберите однокоренные прилагательные к существительным. гроза, сад, зима, дуб, море берёза, река, стол, бег,лёд. Запишите однокоренные слова; дом- домашний.... Докажите, что слова однокоренные.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гроза- грозный, грозовой, грозоупорный Сад- садовая, приусадебный, садоводческий Зима-зимующий, зимний  Дуб-дубовый, дубленный, дубивший Море- морской, моряцкий, морившийся Береза- берёзовый,  Река-речной,заречный Стол- столовый, столетняя, столкнувший Бег- беговая, беглый, бегучий Лед-ледяной, ледниковый, заледеневший