Подберите однокоренные проверочные слова н...чной,п...стух,н...бесный,п...левой, х...лмистый, загл...деться,уд...вляться,ож...вать,к...рмить,пл...сать,за...х

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ночной-ночь пастух-пастбище небесный-небо полевой-поле холмистый-холм заглядеться-глядеть удивляться-диво оживать-жизнь кормить-корм плясать-пляшут запах-пахнуть
Гость
ночной-ночь пастух-пашет небесный-небо полевой-поле холмистый-холм заглядеться-взгляд удивляться-диво оживать-жить кормить-корм плясать-пляшет запах-пахнет