Подберите подходящие по смыслу пословицы вот к этим пословицам  1. В дни счастья будь чист сердцем, в дни горя будь твёрд сердцем.  2. На горных вершинах гордости не держится вода мудрости.  3. Имеешь друзей -- глубок, как Вол...

 Подберите подходящие по смыслу пословицы вот к этим пословицам   1. В дни счастья будь чист сердцем, в дни горя будь твёрд сердцем.   2. На горных вершинах гордости не держится вода мудрости.   3. Имеешь друзей -- глубок, как Волга; не имеешь -- мелок, как лужа Спасибо заранее!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Заживает рана от  меча,рана от языка-никогда. 2.Во всякой гордости черту много радости. 3.Не имей сто рублей,а имей сто друзей.