Подберите пожалуйста к данным предложениям подберите данным построить устойчивым выражением глаголы-синонимы клевать носом уносить ноги бить тревогу валять дурака мутить воду давать стрекача выходить из пеленок мотать на ус при...

Подберите пожалуйста к данным предложениям подберите данным построить устойчивым выражением глаголы-синонимы клевать носом уносить ноги бить тревогу валять дурака мутить воду давать стрекача выходить из пеленок мотать на ус прикусить язык наступать на пятку
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
клевать носом - дремать. уносить ноги - убегать. бить тревогу - беспокоиться. валять дурака - бесдельничать. мутить воду - развотить слухи. давать стрекоча - убегать. выходить из пелёнок - вырасти. мотать на ус - запрминать прикусить язык - замолчать. наступать на пятку (впагу) - догонять.