Подберите прилагательные основа которых оканчивается на х(10слов)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Легкий, тугой, сухой, тихий, русский, упругий, громкий, плохой, далёкий, долгий, высокий, мягкий, пологий,  маленький,  звонкий,  гадкий, сладкий, ветхий, гибкий, ловкий
Гость
красивых,хороших,восковых,нежных,ангельских,занимательных,важных,надёжных, общественных, занимательных.