Подберите примеры на антонимы, синонимы и омонимы!!!!(по 5)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
антонимы: горячий - холодный, далекий - близкий, чужой - родной, высокий - низкий, красивый - уродливый синонимы: милый - хороший, работящий - трудолюбивый, тихий - бесшумный, молодой - юный, бедный - нищий омонимы: зАмок - замОк, ключ (от двери) - ключ (родник), кран (подъемный) - кран (водопроводный), канал (для судоходства) - канал (на телевизоре), соль (соль) - соль (нота) :)
Гость
антонимы: свет-тьма, новый-старый, там-здесь, радоваться-горевать, далеко-близко синонимы: распоряжение-приказание, толпа-гурьба, безветрие-тишь, тихо-бесшумно, нехватка-дефицит омонимы:  выдержка - 1) стойкость,2) цитата из текста бор           - 1) лес           2) хим.элемент ключ  заставить бой